Выплаты на ребенка

здравствуйте, какие выплаты в общем положены за рождение первого ребёнка если оба родителя не работают?

, вероника, г. Киров

Здравствуйте, Вероника. Во-первых, это единовременное пособие при рождении ребенка, которое  будет выплачивать соц.защита. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка до 3 лет, но здесь нужно смотреть в зависимости от дохода и иных обстоятельств. Материнский капитал с 2020 года он выплачивается и при рождении первого ребенка. В отдельных субъектах могут установлены дополнительные меры поддержки.

вероника
Клиент, г. Киров
спасибо