Нигде не могу найти информацию о том, достаточно ли этих ОКВЭДов для законной деятельности или нужно добавить ещё какие-то (например на каждый товар отдельный ОКВЭД)

Добрый день! У меня такая проблема - собираюсь выходить на маркетплейс с продажей шапок, водолазок и гирлянд ближе к зиме. Но не могу понять, какие ОКВЭДы для этого нужны. Уже есть 47.99, 52.10, 82.92.

Нигде не могу найти информацию о том, достаточно ли этих ОКВЭДов для законной деятельности или нужно добавить ещё какие-то (например на каждый товар отдельный ОКВЭД).

Помогите, пожалуйста, разобраться!

, Тамара, г. Сочи
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Перечень видов деятельности не ограничен одним или несколько.

Для Вашей торговли подойдет

47.91.2

Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

Если эта единственная Ваша деятельность, можете сделать его основным, остальные внесите дополнительные.

например на каждый товар отдельный ОКВЭД).

Тамара

Нет, не обязательно. Достаточно выше указанного ОКВЭД.

Эта группа включает розничную торговлю в том числе путем заказа товаров через информационно-коммуникационную сеть Интернет, то есть такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по информации на интернет-страницах, и осуществляет свой заказ через информационно-коммуникационную сеть Интернет.

Тамара
Клиент, г. Сочи
Анна, большое спасибо за ответ!

То есть я правильно понимаю, что под ОКВЭД 47.91 я могу продавать на маркетплейсах как например шапки с водолазками, так и игрушки с украшениями (категории привела просто для примера) и дополнительных ОКВЭД на каждый товар не нужно?

И верно ли я поняла, что могу добавить
ОКВЭД 41.91, а он уже будет включать в себя 41.91.2, 41.91.3 и тд?

Заранее спасибо за ответ!