8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нигде не могу найти информацию о том, достаточно ли этих ОКВЭДов для законной деятельности или нужно добавить ещё какие-то (например на каждый товар отдельный ОКВЭД)

Добрый день! У меня такая проблема - собираюсь выходить на маркетплейс с продажей шапок, водолазок и гирлянд ближе к зиме. Но не могу понять, какие ОКВЭДы для этого нужны. Уже есть 47.99, 52.10, 82.92.

Нигде не могу найти информацию о том, достаточно ли этих ОКВЭДов для законной деятельности или нужно добавить ещё какие-то (например на каждый товар отдельный ОКВЭД).

Помогите, пожалуйста, разобраться!

, Тамара, г. Сочи
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Перечень видов деятельности не ограничен одним или несколько.

Для Вашей торговли подойдет 

47.91.2

Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

Если эта единственная Ваша деятельность, можете сделать его основным, остальные внесите дополнительные.

0
0
0
0
например на каждый товар отдельный ОКВЭД).

Тамара

Нет, не обязательно. Достаточно выше указанного ОКВЭД.

Эта группа включает розничную торговлю в том числе путем заказа товаров через информационно-коммуникационную сеть Интернет, то есть такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по информации на интернет-страницах, и осуществляет свой заказ через информационно-коммуникационную сеть Интернет.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Сочи
Анна, большое спасибо за ответ!

То есть я правильно понимаю, что под ОКВЭД 47.91 я могу продавать на маркетплейсах как например шапки с водолазками, так и игрушки с украшениями (категории привела просто для примера) и дополнительных ОКВЭД на каждый товар не нужно?

И верно ли я поняла, что могу добавить
ОКВЭД 41.91, а он уже будет включать в себя 41.91.2, 41.91.3 и тд?

Заранее спасибо за ответ!
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Или может есть ещё какой то выход?
Здравствуйте! Молодой человек сейчас находится на сво по контракту, во время службы мама заболела онкологией, кроме него у неё никого нет, может ли он оформить над ней опеку и не возвращаться? Или может есть ещё какой то выход?
, вопрос №4092495, Анна, г. Пенза
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.09.2021