Имеется вклад в банке от бабушки, полгода со дня смерти прошло( документы все предоставлены), какие дальнейшие действия от нотариуса?
Добрый день! Имеется вклад в банке от бабушки , полгода со дня смерти прошло( документы все предоставлены), какие дальнейшие действия от нотариуса ? Как долго будет происходить процедура оформления документов на меня, чтоб я смогла воспользоваться вкладом.
И какую сумму готовить?
, Лилия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Лилия, здравствуйте!
Сходите к нотариусу, скажите что 6 месяцев уже прошло со дня смерти. Вам должны выдать свидетельство о праве на наследство (при условии что Вы уложились в полугодовой срок и подали заявление о вступлении в наследство)
Иван Иванов
Через 6 мес получаете через нотариуса свидетельство о праве на наследство и идёте в банк и получаете средства со вклада бабушки.