8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданка РФ, муж гражданин СНГ, для получения РВП нужна постоянная регистрация или можно временную?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я гражданка РФ, муж гражданин СНГ, для получения РВП нужна постоянная регистрация или можно временную?

Уточнение от клиента
Мужу гражданину СНГ для получения РВП нужна постоянная прописка или подойдёт временная регистрация?
, Ирина, г. Вологда
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.6
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

В РФ для граждан РФ нет временной или постоянной регистрации. Есть регистрация по месту жительства, есть — по месту пребывания.

Если речь о получении РВП вне квоты «по супругу», то регистрация супруга-гражданина РФ должна быть именно по месту жительства, а не по месту пребывания.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Мужу гражданину СНГ для получения РВП нужна постоянная прописка или подойдёт временная регистрация?

Ирина

мне кажется, Вы чего-то не понимаете… Пока у него нет РВП, у него может быть только миграционный учет по месту пребывания. Когда получит РВП, он должен в течение 7 дней зарегистрироваться по месту жительства. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.09.2021