Оспорить межевание земельного участка

В течение какого времени можно оспорить межевание земельного участка сельскохозяйственного назначения?

, Андрей, г. Барнаул
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Смотря с какими требованиями и на основании чего будете обращаться в суд. Если прямо признать результаты межевания недействительными, то срок давности 3 года с момента как узнали о нарушенных правах. Но может быть такое что вам подойдет статья 304 ГК РФ (негаторный иск), по такому иску нет срока исковой давности.

ст 304 ГК РФ

 Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

К примеру сосед очевидно занимает часть вашего участка, например возвел сарай и т.д., ориентируясь на неверные данные межевания,  и не дает пользоваться вам вашей землей, в таком случае можно подать негаторный иск.

Всего хорошего!