8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2021году на сайте приставов всплыл долг, долго не могла узнать что за долг и сумма в полмиллиона, как узнала

Добрый вечер, такой вопрос в 2012году брала карту тинькофф с лимитом 9тысяч пользовалась до 2016года, потратила денег с карты 54тысячи, выплатила 65тысяч. После перестала платить т.к.долг не уменшался. В 2021году на сайте приставов всплыл долг, долго не могла узнать что за долг и сумма в полмиллиона, как узнала потом что это тинькофф, запросила у тинькофф выписку платежей, в ней они указали что якобы я в 2017году заключила договор с микрофинансовой компанией т финанс и они передали продали мой долг компании феникс, но я не с кем и ни с какой компанией договор не заключала. Единственный договор у меня заключён в 2012году с компанией тинькофф у которых я получила карту.

Что делать ,куда писать, как доказать что это нн правомерное взыскания, я договор не с какой микрофинансовой компанией не заключала и денег не брала, в это время я даже жила в другом городе.

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В 2021году на сайте приставов всплыл долг, долго не могла узнать что за долг и сумма в полмиллиона, как узналаДобрый вечер, такой вопрос в 2012году брала карту тинькофф с лимитом 9тысяч пользовалась до 2016года, потратила денег с карты 54тысячи, выплатила 65тысяч. После перестала платить т.к.долг не уменшался. В 2021году на сайте приставов всплыл долг, долго не могла узнать что за долг и сумма в полмиллиона, как узнала потом что это тинькофф, запросила у тинькофф выписку платежей, в ней они указали что якобы я в 2017году заключила договор с микрофинансовой компанией т финанс и они передали продали мой долг компании феникс, но я не с кем и ни с какой компанией договор не заключала. Единственный договор у меня заключён в 2012году с компанией тинькофф у которых я получила карту. Что делать, куда писать, как доказать что это нн правомерное взыскания, я договор не с какой микрофинансовой компанией не заключала и денег не брала, в это время я даже жила в другом городе.

Нина

В данном случае Вы можете направить жалобы в прокуратуру, в Центробанк и в Роспотребнадзор, а также обратиться с заявлением в полицию.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ
Похожие вопросы
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Банкротство
Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет
Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет
, вопрос №4086761, Ангелина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100, потратили, платили.2013 муж ушел и я не
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100,потратили,платили.2013 муж ушел и я не смогла платить.Висел долг,на сайте приставов высвечивалась за должность.В 2018 году все ушло с базы.Стали давать кредиты,улучшилась кредитная история.Я уже и забыла о них.Но в этом году резко упал кредитный рейтинг,заказала историю кредитную,а там появились эти два кредита,будто я его оплачивала пол года накануне,а последние три перестала.Могу ли я его оспорить?
, вопрос №4083798, Алена Евгеньевна Кукарских, г. Юрга
Дата обновления страницы 09.09.2021