8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он отрицает отцовство, хочу пойти подать на алименты, если оно кажется проходить генетический анализ на отцовство, то я должна платить со своего корсара если я мать одиночка?

Здравствуйте, у меня есть сын 3 года . Мужчина с которым я проживала ушел ещё когда была на 7 месяце беременности. Он отрицает отцовство, хочу пойти подать на алименты , если оно кажется проходить генетический анализ на отцовство ,то я должна платить со своего корсара если я мать одиночка?

, Екатерина, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина, здравствуйте!

Чтобы подать на алименты, нужно сначала доказать, что он отец ребенка. Для этого нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В ходе процесса будет назначена ДНК экспертиза. Вы можете просить возложить расходы по проведению экспертизы в равных долях на стороны. Вам лучше всего, если суд возложит расходы на вас, не платить. Экспертиза в этом случае все равно будет проведена

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Екатерина.

Прежде чем подать на алименты, нужно установить отцовство.

Сделать это можно в судебном порядке, ходатайствуя о проведении генетической экспертизы. 

В случае отказа отца ребенка от проведения экспертизы, суд с большой долей вероятности удовлетворит Ваши требования и он будет признан отцом ребенка. За тем Вы уже сможете взыскать алименты. 

Рекомендую уже сейчас направить требование об оплате алиментов отцу ребенка.

Екатерина, если нужна помощь в составлении заявления в суд — обращайтесь. 

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Возможно возложение судебных расходов на экспертизу на ответчика, либо вообще освобождение от судебных расходов на экспертизу. Второй вариант наиболее оптимальный.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат) на сайте за платной персональной консультацией, составлением документов. Возможно договориться о представительстве Ваших интересов в суде. Услуги в чате и лично являются платными. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом в случае отсутствия на сайте соответствующей информации о стоимости правовой помощи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не захотели оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, умер наследодателя 4 месяца назад. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии).
, вопрос №4091083, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.09.2021