У новых супругов обязанности по содержания ребенка от первого брака супруга законом предусмотрено?

Для взыскания алиментов, учитывается только доход отца,/матери обязанных выплачивать алименты на содержание ребенка? У новых супругов обязанности по содержания ребенка от первого брака супруга законом предусмотрено? Спасибо за консультацию.

, Людмила, г. Ноябрьск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если алименты выполичиваются с отца, соотвевтенно будет учитваться именно его доход, елси с матери то ее. Если оба супруга не являются родителями ребенка, то обязанность по содержанию возникнет только при усынолении.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.