Отрыть международную ассоциацию?
Отрыть международную ассоциацию?….,,,,,,,,,
Открыть ассоциацию (союз) – это не такая простая процедура, требующая определенных знаний и опыта. Порядок регистрации союза (ассоциации) прописан в российском законодательстве.
Чтобы создание ассоциации (союза) прошло успешно, необходимо грамотно оформить и направить в уполномоченные органы соответствующий пакет документов, включающий как учредительные, так и иные документы.
непосредственно создание ассоциации (союза) включает в себя подачу документов, получение решения Минюста, внесение в ЕГРЮЛ сведений о новом юр лице, а также оплачивается госпошлина за регистрацию ассоциации (союза), требуются организациям как в начале своей деятельности, так и в будущем и другие действия.
Сведения о регистрации союза (ассоциации) вносятся в реестр на основании следующих документов, предоставляемых в регистрирующий орган:
заявление, подписанное членами непрерывно функционирующего руководящего органа организации, с указанием их ФИО, места проживания и контактных телефонов (в 2-х экземплярах);
наименование союза (ассоциации);
устав союза (ассоциации) (в 3-х экземплярах);
выписку из протокола общего собрания, содержащую информацию об учреждении союза (ассоциации), о согласовании его устава и о создании его руководящего и контролирующего органов;
сведения об учредителях (в 2-х экземплярах);
документ, подтверждающий факт уплаты государственной пошлины;
сведения об адресе, месте расположения постоянно действующего руководящего органа организации, посредством которого осуществляется связь с ней;
если общественное объединение использует собственное имя гражданина, символику, защищенную законодательством РФ об охране интеллектуальной собственности либо авторских прав, необходимо представить документы, подтверждающие правомочия на их использование;
сведения о главном бухгалтере союза (ассоциации) (копия паспорта, почтовый индекс прописки, контактный телефон);
сведения о банке, в котором планируется открыть расчетный счет (наименование, адрес, контактный телефон).