Могу ли я получить звание "Почётный работник образования", если уволилась из школы в июне 2021 года

. Могу ли я получить звание "Почётный работник образования", если уволилась из школы в июне 2021 года.

, Римма, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Возможно я разочарую Вас, но приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.01.2019г. №1 «О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации» звание «Почетный работник сферы образования РФ» (действует до 01.10.2021г.) учреждены только следующие ведомственные награды Министерства просвещения Российской Федерации:

— Благодарность Министерства просвещения Российской Федерации;

— Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации;

— нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации»;

— медаль Л.С.Выготского;

— почетное звание «Ветеран сферы воспитания и образования».

Звания «Почётный работник образования» для работников в сфере общего образования (школы) в настоящее время не предусмотрено и получить его не представляется возможным.