Здравствуйте я прошол срочнную службу в армии на данный момент в запасе могу ли я с 9 класами пойти обратно на контракт

здравствуйте я прошол срочнную службу в армии на данный момент в запасе могу ли я с 9 класами пойти обратно на контракт

, сергей, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане, пребывающие в запасе;

При поступлении на военную службу по контракту учитывается уровень образования. У Вас — основное общее образование. Какие должности можно занять, см. на сайте Министерства обороны РФ.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).

Кроме того, Вы прошли военную службу по призыву.

С уважением,