Даётся ли декретный отпуск студенту очного отделения

, Софья, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если под «декретным отпуском» имеется ввиду отпуск и пособие по беременности и родам, то в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;