Здравствуйте, я выиграл тендер на 2 500 000, сколько надо платить налог и за что?
, Рудик, г. Москва
Здравствуйте, Рудик! По факту выигранного тендера никакой налог не уплачивается, поскольку такого основания возникновения обязанности по уплате налога налоговое законодательство РФ не устанавливает. Обязанность по уплате конкретных налогов может возникнуть при наличии у налогоплательщика объекта налогообложения в соответствии с правилами, установленными Налоговым кодексом РФ. Таким объектом, в частности, может являться реализация товаров (работ, услуг), полученный доход или полученная прибыль.