С зарплаты приставы снимают 50%, с 5 октября в дикрет, снимут ли приставы 50% с дородовые и послеродовые?

, Мария, п. Тульский
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С заработной платы  приставы вправе удерживать сумму задолженности, а вот с остальных выплат ваших нет. Но пристав должен знать природу происхождения данных средств. Поэтому предоставьте ему соответствующие документы.