Скажите, если оформляется договор дарения доли Квартиры, необходимо ли личное посещение Росреестра (мфц) собственником-дарителем?
Добрый день!
Скажите, если оформляется договор дарения доли Квартиры, необходимо ли личное посещение Росреестра (мфц) собственником-дарителем? Или возможно посещение только получателю этой доли, потому что насколько известно, при нотариально заверенном договоре купли-продажи личное посещение продавца не требуется, только покупателя. Актуально ли это для договора дарения, или необходимо присутствие обеих сторон
Здравствуйте!
Могу дать еще один полезный совет. Если сделка проходит через нотариуса, то нотариус вправе сам отправить все документы в электронной форме в Росреестр. Это небольшие деньги, но тогда присутствие сторон вообще не обязательно.