Заявление об установлении фактического проживания

здравствуйте подскажите пожалуйста как мне написать заявление об установлении фактического проживания,по маминой доверенность.получается мама оформила на меня доверенность что бы я за нее написала это заявление.

Уточнение от клиента
установление нужно для того что бы оформить выплаты для пострадавших от наводнения
, Катерина, рп. Новый Ургал
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Заявление об установлении факта постоянного проживания составляется в соответствии с общими требованиями, предусмотренными для искового заявления (ч. 1 ст. 263 ГПК РФ).
В заявлении следует указать, в частности, следующие сведения (ч. 1, 2 ст. 131, ч. 2 ст. 263, ст. 267 ГПК РФ):
1)наименование суда общей юрисдикции, в который подается заявление;
2)сведения о заявителе: ваши фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), место жительства, а также по желанию — контактный телефон и адрес электронной почты; аналогичные сведения о представителе (если заявление подается представителем);
3)сведения о заинтересованных лицах;
4)информацию о том, для какой цели вам необходимо установить факт постоянного проживания на территории РФ, обстоятельства, на которых вы основываете свои требования, а также доказательства, подтверждающие невозможность получить или восстановить утраченные документы, которыми может быть подтвержден указанный факт;
5)перечень прилагаемых к заявлению документов.

Заявление необходимо распечатать и подписать.  Подписать заявление может ваш представитель на основании доверенности, подтверждающей его полномочия (ч. 1, 4 ст. 131 ГПК РФ).