И что такое процедура банкротства?

Здравствуйте. Где можно бесплатно получить выписку из бюро кредитных историй? И что такое процедура банкротства?

, Леха Макаров, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Алексей.

Получить выписку о кредитных историях можно в бюро кредитных историй. Сомневаюсь, что справка будет бесплатна.

Процедура банкротства тоже не бесплатная. Нужно составить грамотно иск, заплатить государственную пошлину за суд. Назначенному судом финансовому управляющему то же нужно ежемесячно платить. Иначе дело о банкротстве  судом буде прекращено. Стоимость услуг зависит от конкретной ситуации.

Процедура банкротства предусмотрена Законом РФ «О банкротстве (несостоятельности). По времени процедура банкротства может занять от полугода до нескольких лет.

Алексей! Если  Вам потребуется составить иск в суд обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день, Алексей. Выписка из кредитной истории может быть получена гражданином-физическим лицом по средствам Госуслуг. Ее можно заказать 2 раза в год. В кредитной истории обращайте внимание на кредитный рейтинг и кредитный потенциал.

Относительно банкротства — это крайний вариант, когда понимаете, что зарплаты хватает только на то, чтобы погасить обязательные платежи, а на жизнь уже не остается. Если нужна помощь в банкротстве, то можем помочь.