Супруга подала на алименты и отдала сама мне на Работу Решение суда работодатель плотит 50 процентов остатки

Супруга подала на алименты и отдала сама мне на Работу Решение суда работодатель плотит 50 процентов остатки я получаю на карту мне ее арестовали и списывают оттуда ещё половину и не хотят снимать арест как быть?

, Евгений, г. Балаково
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

За что снимают вторые 50%?

Сходите в банк, возьмите справку о том, что счет с которого списывают денежные средства является зарплатным и с этой справкой к судебным приставам. По алиментным обязательствам сумма удержания не может превышать 75%.

 В соответствии со статьей 99 Федерального закона РФ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», статьей 138ТК РФ, максимальный размер удержания из заработка или/и иного дохода в целях взыскания алиментов  на несовершеннолетних детей с должника составляет 70% от заработной платы или/и дохода родителя, обязанного их уплачивать.