8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поставить на учет автомобиль?

Номер двигателя повреждён коррозией, в птс и стс есть отметка. Можно ли поставить на учет автомобиль?

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день Вячеслав — можно поставить но процедура минимум до одного месяца   ваше  авто отправят на экспертизу на сто — которая должна сделать заключение что номер двигателя утрачен по естественной причине- коррозия — только после получения такого заключения автомашину могут поставить на учет — пример тут

0
0
0
0
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

51. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. При прекращении (аннулировании) регистрации признаются недействительным конкретное регистрационное действие (несколько регистрационных действий) и все последующие регистрационные действия. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение Госавтоинспекции и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, кроме признанных поддельными, а также регистрационные знаки, не предоставленные в регистрационное подразделение, выставляются в розыск.

Если у Вас в ПТС имеется запись, что номер двигателя подвергся коррозии, то проверка уже проводилась и Вы сможете без проблем зарегистрировать данное авто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли поставить авто на учет естли страховка зделана на другова человека неограниченная
Можно ли поставить авто на учет естли страховка зделана на другова человека неограниченная
, вопрос №3246528, Сёмен, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать в данном случае, можно ли поставить авто на учет и что для этого нужно?
Купили БУ авто у Дениса И., с помощью автоподборщика. В СТС указана Мака Иб. (Собственник). Денис И., предоставил ДКП с Макой Иб., якобы она продала ему данный автомобиль. При постановке авто на учет выяснилось что Мака Иб. подавала авто, но Абджабяну С., у ГИБДД в базе есть только этот ДКП. ДКП между Макой и Денисом у них в базе нет, соответственно на учет нас не поставили. Я нашел Маку Иб., в ВК и она подтвердила что ДКП с Денисом И., не заключала, а продала авто Аджабяну. Что делать в данном случае, можно ли поставить авто на учет и что для этого нужно?
, вопрос №3260612, Матвей, г. Иркутск
Автомобильное право
Машина на иностранных номерах, можно ли поставить ее на рф учет?
Купил машину с торков .машина на иностранных номерах, можно ли поставить ее на рф учет ?
, вопрос №3323522, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли поставить машину на учет если хозяин умер а у жены есть генеральная длверенность на имущество
Можно ли поставить машину на учет если хозяин умер а у жены есть генеральная длверенность на имущество
, вопрос №3330691, Пп, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли поставить автомобиль на учёт, если есть сам автомобиль, но он считается утилизированным?
Можно ли поставить автомобиль на учёт,если есть сам автомобиль,но он считается утилизированным?
, вопрос №3358754, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.09.2021