8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то каким образом я могу сделать все это одним разом?

Здравствуйте! Месяц назад мною был куплен автомобиль. В десятидневный срок я зарегистрировал автомобиль на себя с присвоением новых государственных знаков. По личным причинам я решил продать автомобиль. Опубликовав объявление, почти сразу нашёлся покупатель с моего же города. Но после осмотра автомобиля, а в дальнейшем его проверки на наличие ограничений и нахождения в залоге, оказалось, что на автомобиль наложен арест. Как выяснилось мною, арест был наложен из-за долгов старого владельца. Лично я не имел и не имею никаких задолженностей по налогам или не оплаченные штрафы. Сделка сорвана из-за недобросовестно выполненной работы пристава, наложившего арест на автомобиль. Могу ли я подать иск в суд с обращением отснятии ограничений с автомобиля, так как оно было наложено без законных оснований по отношению к моей собственности, а также возмещении ущерба с пристава за сорванную сделку? Если да, то каким образом я могу сделать все это одним разом?

Показать полностью
, Александр, г. Канск
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Для начала обратитесь письменно в службу судебных приставов с требованием снять ограничения регистрационных действий, с приложением копии документов ПТС, СТС, и договора купли продажи, укажите что Вы собственник и долгов не имеете. Если ответа или действий не последует, обратитесь с жалобой на действия судебного пристава Вышестоящему руководству, либо с заявлением в суд.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата не оформленная доля в квартире (свидетельство права наследования), я свою долю оформил, может ли брат по дарственной подарить мне эту долю, если да, то каким образом это можно оформить?
Добрый день! У брата не оформленная доля в квартире (свидетельство права наследования), я свою долю оформил, может ли брат по дарственной подарить мне эту долю, если да , то каким образом это можно оформить?
, вопрос №3083022, Святослав, г. Омск
Исполнительное производство
Если да, то каким образом и в каком порядке?
17 и 18 ноября 2021 года с трёх моих счетов списано в общей сумме 5120 рублей. В смс о списании моих средств указано, что они взысканы судебным приставом исполнителем Кайбушевым А.С. по и/п № 344237/21/02024-ИП-ИП от 10.11.2021. Я 1938 года рождения , мне 83 года. Проживаю по месту регистрации. Никаких штрафов не получала. Никаких постановлений об исполнительном производстве из службы судебных приставов также не было. имею ли я право и возможность обжаловать это решение и вернуть мои деньги? Если да , то каким образом и в каком порядке?
, вопрос №3139011, Сергей, г. Люберцы
Трудовое право
Если да, то каким образом это может оформляться?
Добрый день! Сотрудник работает на повременной системе оплаты труда. Заработная плата ему начисляется за фактически отработанное время. Каким образом при такой системе оплаты труда должно происходить начисление заработной платы за январь месяц, в котором 10 дней являются праздничными, должен ли работодатель каким-то образом оплачивать эти праздничные дни данному сотруднику? Если не должен, то может ли, при наличие желания? Если да, то каким образом это может оформляться?
, вопрос №3195032, Роман, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
И если да, то каким образом это сделать и в каких странах?
Добрый день, подскажите пожалуйста. В нынешней ситуацией России и Украины возможно ли получить беженство в другой стране? И если да, то каким образом это сделать и в каких странах? Заранее спасибо
, вопрос №3204152, Клиент, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если да, то каким образом и что мне для этого надо?
Добрый день! С 2011 по настоящее время проживал по временной прописке в двухкомнатной квартире с бабушкой и дедом, они являлись собственниками. Сперва не стало деда и вскоре бабушки. В 2017 году должны били в наследство вступить моя мать и мой родной дядя, но вступал только дядя, чтобы упростить процесс, т.к. все близко общались и разногласий не было, а в дальнейшем я планировал выкупить только долю дяди, т.к. условную долю мамы она мне подарила. В 2018 не стало мамы, а в 2019 не стало дяди, который и был юридически единственным собственником. После чего эту квартиру унаследовали жена и сын моего дяди и т.к. он был основным кормильцем семьи, у них возникли финансовые трудности и дядину долю мне нужно было выкупить в короткие сроки и переоформить квартиру целиком на себя. На тот момент жене дяди и его сыну принадлежали две равноценные доли в квартире в которой я продолжал. В течении года я перевел нужную сумму за квартиру о которой мы договорились заранее. После чего жена дяди выполнила условия опеки для разрешения с их стороны продажи половины квартиры в собственности несовершеннолетнего сына дяди. И прислала мне все документы (доверенность, и пр.), т.к. квартира в которой я проживаю в одном регионе, а мой дядя с семьей проживал в другом. С момента как мой дядя наследовал целиком квартиру (11.11.2017), в которой до сих пор проживал я, накопились долги за ЖКУ, общей суммой по всем 5 договорам почти 200 000р. Опека зная это, дала разрешение на продажу еще с одним условием, что долги Единый Расчетный Центр в нашем городе переоформит на меня, т.к. с момента как мой дядя унаследовал эту квартиру в ней все это время по настоящий момент проживал, проживаю и прописан только я один. Нотариус в моем городе, проводя сделку купли-продажи по доверенности, только во время сделки сообщил мне, что ЕРЦ в нашем городе по указанию Московского начальства не проводит переоформление долгов даже при купли-продаже, и сделка произошла без переоформления долгов. Из-за этого у жены дяди возникли сложности с местным органом опеки, т.к. их условие не было выполнено и, по их мнению за несовершеннолетним сыном дяди числятся долги, что нарушает права несовершеннолетнего. При всем этом, последние годы неоднократно приставы по судебному взысканию с меня взымали разные суммы задолженности по долгам ЖКУ по этой квартире. До апреля нынешнего года все 5 договоров по ЖКУ были заключены и числились за моим покойным дядей, хотя его не стало еще почти ровно 2 года назад (июнь 2019). В прошлом месяце (апрель 2022) один из договоров переоформили на дядину жену и провели перерасчет с переносом более половины всей задолженности на нее, а другая часть задолженности (4 из 5 договоров) продолжает числиться на моем покойном дяде. Позавчера отдал документы в ЕРЦ для перезаключения всех договором за ЖКУ на меня. Этот процесс, как они сказали, займет 1 месяц. Договора будут со мной заключены датой 25.05.2022г., т.к. это дата регистрации меня как собственника в кадастре. Так же, когда подавал в ЕРЦ документы, спросил фигурирует ли где-нибудь у них в базах сын моего дяди в роли собственника или в какой-либо иной роли, на что они ответили, что - нет. Есть два вопроса: Первый заключается в следующем - числятся ли на данный момент хоть какие-нибудь долги за мою квартиру на дядином сыне? Если нет, то могут ли в будущем они появится за период пока он владел половиной этой квартиры? Так же сын дяди в следующем месяце станет совершеннолетним. Если имеются, то соответственно, могут ли увеличится задолженности за этот же период? Второй заключается в следующем, могу ли я как то списать долги по договорам (четырем договорам), которые вплоть до подачи переоформления договоров на меня до сих пор числились на моего покойного дядю, если я никогда не являлся его наследником? Если да, то каким образом и что мне для этого надо?
, вопрос №3294951, Юрий, г. Воркута
Дата обновления страницы 06.09.2021