Если да, то каким образом я могу сделать все это одним разом?

Здравствуйте! Месяц назад мною был куплен автомобиль. В десятидневный срок я зарегистрировал автомобиль на себя с присвоением новых государственных знаков. По личным причинам я решил продать автомобиль. Опубликовав объявление, почти сразу нашёлся покупатель с моего же города. Но после осмотра автомобиля, а в дальнейшем его проверки на наличие ограничений и нахождения в залоге, оказалось, что на автомобиль наложен арест. Как выяснилось мною, арест был наложен из-за долгов старого владельца. Лично я не имел и не имею никаких задолженностей по налогам или не оплаченные штрафы. Сделка сорвана из-за недобросовестно выполненной работы пристава, наложившего арест на автомобиль. Могу ли я подать иск в суд с обращением отснятии ограничений с автомобиля, так как оно было наложено без законных оснований по отношению к моей собственности, а также возмещении ущерба с пристава за сорванную сделку? Если да, то каким образом я могу сделать все это одним разом?

, Александр, г. Канск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Для начала обратитесь письменно в службу судебных приставов с требованием снять ограничения регистрационных действий, с приложением копии документов ПТС, СТС, и договора купли продажи, укажите что Вы собственник и долгов не имеете. Если ответа или действий не последует, обратитесь с жалобой на действия судебного пристава Вышестоящему руководству, либо с заявлением в суд.

Удачи Вам.