8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то каким образом я могу сделать все это одним разом?

Здравствуйте! Месяц назад мною был куплен автомобиль. В десятидневный срок я зарегистрировал автомобиль на себя с присвоением новых государственных знаков. По личным причинам я решил продать автомобиль. Опубликовав объявление, почти сразу нашёлся покупатель с моего же города. Но после осмотра автомобиля, а в дальнейшем его проверки на наличие ограничений и нахождения в залоге, оказалось, что на автомобиль наложен арест. Как выяснилось мною, арест был наложен из-за долгов старого владельца. Лично я не имел и не имею никаких задолженностей по налогам или не оплаченные штрафы. Сделка сорвана из-за недобросовестно выполненной работы пристава, наложившего арест на автомобиль. Могу ли я подать иск в суд с обращением отснятии ограничений с автомобиля, так как оно было наложено без законных оснований по отношению к моей собственности, а также возмещении ущерба с пристава за сорванную сделку? Если да, то каким образом я могу сделать все это одним разом?

Показать полностью
, Александр, г. Канск
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Для начала обратитесь письменно в службу судебных приставов с требованием снять ограничения регистрационных действий, с приложением копии документов ПТС, СТС, и договора купли продажи, укажите что Вы собственник и долгов не имеете. Если ответа или действий не последует, обратитесь с жалобой на действия судебного пристава Вышестоящему руководству, либо с заявлением в суд.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если да, то на какие нормативные акты ссылаться?
Добрый день! Муж мобилизованный, находится в зоне СВО, ему присвоен статус ВБД. Положен ли ему дополнительный отпуск 15 суток? Если да, то на какие нормативные акты ссылаться? Командование в доп. отпуске отказывает.
, вопрос №4058357, Анастасия, г. Калининград
Интеллектуальная собственность
Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть методичка (книга с автором, в котором он описывает каждый урок по предмету). Я хотела бы создавать презентации по сценариям этой методички и продавать их. Считается ли это нарушением авторского права? Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
, вопрос №4057367, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2021