8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уехал с места ДТП не заметил как шёркнул бампер

Уехал с места ДТП не заметил как шёркнул бампер. как избежать лишения?

, Станислав, г. Екатеринбург
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Станислав. Если материалами дела можно будет доказать, что Вы не заметили, что стали участником ДТП, то есть если действительно не значительные царапины на бампере, то можно избежать лишения прав. Статья 12.27.ч.2 КоАП РФ предусматривает только наличие умысла, что прописано в Пленуме ВС РФ №20. Доказав отсутствие умысла Вы тем самым можете избежать ответственности. Готовьте в суд мотивированное грамотное письменное объяснение и приобщайте его письменным ходатайством.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Я уехал с места дтп не лишат ли меня прав без моего присутствия
Я уехал с места дтп, не лишат ли меня прав без моего присутствия?
, вопрос №2866705, Евгений, г. Воронеж
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если оставил место ДТП и на год лишили прав?
Оставил место дтп, не заметив его. На камерах видно, что я задел автомобиль и встал рядом с ним на парковочное место. Далее выхожу из автомобиля и осматриваю два авто. Я не заметил никаких повреждений. После чего ухожу по своим делам на пару часов и уезжаю с места дтп. Меня уже признали виновным и лишили прав на год. Можно ли как-то оспорить решение суда и сказать, что я не преднамеренно оставил место дтп? Что есть: 1. Фото повреждений пострадавшего авто сотрудники гаи не сделали на месте дтп 2. Известили нас лишь спустя полтора месяца после дтп 3. Явных повреждений на моём авто нет, лишь чуть-чуть стёртый лак. У пострадавшего же глубокие царапины и вмятины. Я парковался, поэтому двигался очень медленно. Следствие уверяет меня, что я мог сделать вмятины колесом. 4. Могу предоставить видео и фото, что были прикреплены к материалам дела Видео дтп: https://drive.google.com/open?...
, вопрос №2437815, Денис, г. Тюмень
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова ответственность за оставление места ДТП, если ущерб возмещен?
Здравствуйте, уехала с места ДТП, не заметив, что поцарапала соседний автомобиль. Хозяин вызвал ГАИ, нашел мои координаты с помощью них. Предложили выплатить за покраску, решить все мирным путем. Если у нас не будет разногласий, то будет ли мне что-то? Поскольку хозяин обращался в ГАИ
, вопрос №1743349, МАрия, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Поцарапала чужую машину при парковке, но с места ДТП не скрылась. Что будет в этой ситуации?
Добрый день. Поцарапала чужую машину при парковке. С места ДТП не уехала, припарковалась рядом, на моем лобовом стекле был мой номер телефон. Через время водитель поцарапанной машины вышел, царапину заметил, звонить не стал, сфоткал все и уехал. Что будет в данной ситуации?
, вопрос №1561326, Ирина, г. Москва
7 ответов
Все
Время и место дтп не соответствует действительности
Добрый день, ночью поцарапали авто во дворе бампер и зеркало, причем с разных сторон. Позвонили в страховую (КАСКО) они переключили на сотрудников ГИБДД. Те приехали и начали пугать, что это произошло не здесь и т.д. В итоге в справке о ДТП написали, что время и место дтп не соответствует действительности. Чем это грозит и необходимо ли обжаловать справку о ДТП?
, вопрос №841769, Венедикт, г. Железнодорожный
1 ответ