Здравствуйте у меня такая ситуация, мне 16 лет я на первом курсе, могу ли я забрать документы из колледжа, и заново поступить в 10 класс

Здравствуйте у меня такая ситуация , мне 16 лет я на первом курсе ,могу ли я забрать документы из колледжа , и заново поступить в 10 класс

, Медеу, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вырать еще несовершеннолетний, то забрать документы Ваши родители. Называется досрочное прекращение образовательных отношений с образовательной организацией по желанию родителей обучающегося.

Колледж не вправе требовать справок о том, что куда-то пошли учиться.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,