Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не могу разобраться что это за документ
Добрый день!При составлении заявления об установлении места открытия наследства, возник вопрос...в списке прилагаемых к заявлению документов, должен быть такой документ"5.Документы, подтверждающие расположение наследственного имущества по адресу, указанному заявителем....подскажите пожалуйста что это за документ
Если квартира иная недвижимость, то свидетельство о гос регистрации и/или договор с указанием адреса (регистрация БТИ для договоров до 1998 года), если счета, то договоры на открытие счета (или сберкнижки) или данные по отделению банка, где они открыты (хранятся). Если транспортное средство - свидетельство о постановке на учет ТС с указанием органа поставившего его на учет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ДАННОМ СЛУЧАЕ ТАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ МОГУТ ЯВЛЯТЬСЯ ДОКУМЕНТЫ О ГОСРЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, СПРАВКИ ЖИЛИЩНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ДОКУМЕНТЫ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
ТАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ БУДУТ: СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСРЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, ДОКУМЕНТ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ДОКУМЕНТЫ ИЗ БАНКА, В КОТОРОМ БЫЛ ОТКРЫТ СЧЁТ.
Не могу понять причину отказа по единому пособию как многодетная семья
Вам отказано в назначении Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. В отношении ребенка СОКОЛОВСКИЙ МАРК ВИКТОРОВИЧ право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено. Причины отказа: 1. Непредставление заявителем в течение 5 рабочих дней необходимых заявления о назначении пособия и (или) документов (сведений) после возвращения заявления о назначении пособия и (или) документов (сведений) на доработку.
, вопрос №4860664, Виктория,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуста, что можно сделать в данной ситуации:
Имею гараж в собственности, оформлен полностью, как положено. Рядом со мной находиться гараж в аварийном состоянии, крыши практически нет, кирпич осыпаеться и соответственно рушит мою перегородочную стену. В процессе разбирательства выяснилось что гараж с землёй не оформлен, собственника данного гаража найти не можем. Обратились в БТИ нам сказали ищите собственика, а где его искать не сказали. Мы предложили им что готовы купить данный участок, БТИ обьяснило что не могут продать и ни чего с этим не сделаешь.
Подскажите пожалуста что можно сделать, мы в растеренности и очень не охото из-за них терять свой гараж!
, вопрос №4860440, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Нужна помощь в оформлении договора социального найма с г. Москвы.
Моей маме в 1998 году был выдан ордер на квартиру от юр. лица в котором она работала. Когда вступил в силу новый жилищный закон, квартира не была передана в собственность г. Москвы и мама об это не знала и не занималась этим вопросом.
Я сделал запрос в ДГИ и пришел ответ: Права собственности города Москвы на жилое помещение по указанному адресу не зарегестрированно.
В отношении данного жилого помещения заригестрированно право собственности юр. лица в которое выдало ордер. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. На основании изложенного, департамент не имеет законных оснований для распряжения данным жилым помещением, в том числе заключать договор социального найма жилого помещения.
Права собственности кваритры являлось и является на данный момент юр. лицо.
С 2024 года юр.лицо находится в стадии ликвидации.
Из выписки ЕГРЮЛ ест сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического
лица. Это лицо является председателем ликвидационной коммисии. А также есть сведения о держателе реестра акционеров акционерного общества. Держатель реестра акционеров является юридицеское лицо.
Что из документов имеется:
Копия ордера от Департамента городского имущества г.Москвы
Распоряжение о предоставлении жилой площади в доме от мэрии Москвы от 1998г.
Отказ от ДГИ в социальном найме от 11.12.2025
Ответ на обращение в ДГИ о информации кто является собственником жилья.
Мне необходим последовательный план действий в решении данного вопроса. Цель: заключить договор социального найма с г. Москва.
, вопрос №4860155, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! С мужем состоим в законном браке, трое детей.. Но у мужа когда-то была любовница(как оказалось). Написал муж любовницы о том, что их ребенок это ребенок моего мужа, и если что они могут подать на алименты. Могут ли они это сделать, если ребенок записан на ее мужа? И как обезопасить, на всякий случай, наше с мужем совместно нажитое имущество, разводиться мы с ним не хотим. Может ли муж свои доли переписать на меня, может быть заключить брачный договор или соглашение, о том что он все передает в мою пользу. Заранее спасибо большое за помощь.
, вопрос №4859628, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.