Квартиры, я ещё не вступила в наследство, могу ли я прописать в квартиру сына и несовершеннолетнюю внучку, спасибо

Здравствуйте, у меня умер муж ещё не прошло полгода, он один собственник, но я прописана в квартире тоже. квартиры, я ещё не вступила в наследство, могу ли я прописать в квартиру сына и несовершеннолетнюю внучку, спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина, здравствуйте!

Вы не собственник квартиры, поэтому прав на регистрацию других лиц у вас нет. К тому же круг наследников еще не известен, а среди них должен быть и сын, если он не откажется от наследства. Зарегистрировать иных лиц вы сможете только по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, получив свидетельство о праве на наследство на квартиру и оформив на нее право, т.к. только собственник может владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Только после оформления наследства