Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Так как по договору и он и я имеем доли, в дальнейшем супруг может претендовать свою долю
В браке была приобретена общая Квартира. Она в ипотеке. Официально планируем разводиться. Бывший муж помогает с оплатой за кВ.на неё не претендует в дальнейшем. Так как по договору и он и я имеем доли,в дальнейшем супруг может претендовать свою долю. Можно ли составить нотариально соглашение,что после погашения ипотечного кредита его доля передет нашей дочери. То есть,чтобы таким образом я могла спокойно погашать сама ипотеку и не переживать о дальнейшем проживание в ней.
, оксана, г. Москва
Елена Закирова
можно заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества либо все решить через суд, подать иск и заключить мировое соглашение где все прописать.
Похожие вопросы
Он остался жить в доме купленного под мат капитал имеет ли он право жить и пользоваться нашими долями или только жить и пользоваться своей долей
Мы с мужем развелись, я с детьми переехала в другой город. Он остался жить в доме купленного под мат капитал имеет ли он право жить и пользоваться нашими долями или только жить и пользоваться своей долей.
Внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у нас по адресу прописан сын и двое его детей, т.е. внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
Хотим с супругой подарить по части своей доли в квартире, какая процедура?
Хотим с супругой подарить по части своей доли в квартире, какая процедура?
Насколько знаю не так давно она изменилась. Брачного договора нет, совместно нажитое имущество, доли определены.
Подавать возражение и бодаться?
Развелись с супругой, общая квартира 62.9кв в равных выделенных долях, по 1/4,. Прописаны , я , бывшая , совершенно летний сын, несовершеннолетняя дочь 16 лет. Имею кроме того 1/4 долю в папиной квартире 59.4 кв. Супруга подала иск что моя доля несущественная, суд одобрил признал долю несущественной и обязал требуемую сумму положить на депозит, для перевода этой суммы мне и закрытия дела. Оплачиваю половину коммунальных платежей, вторую оплачивает супруга, проживаю с ней же. Комнаты изолированы не проходные. Есть вариант подарить долю в папиной квартире , папе , чтоб у меня осталось единственное жильё. Подавать возражение и бодаться ? Как лучше? Кроме того бывшая подала ходатайство на арест моей доли у папы, но пока вроде ареста нет, проверял по выписке в ЕГРН
Имеют право так делать и каковы мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. У меня погиб брат на сво, меня же перевели в штурмовой отряд. Имеют право так делать и каковы мои дальнейшие действия?