Здравствуйте возможен ли перевод из вуза ФСИН России в гражданский

Здравствуйте, возможен ли перевод из вуза ФСИН России в гражданский? По закону пишут, что можно , но я обучаюсь на 2 курсе на бюджете (тк это ведомственный вуз) и могу ли я попасть на этот же курс, если перевестись в течение года. Например зимой после или перед сессией? Прошу рассмотреть решение моей проблемы

, Николай, г. Новокузнецк
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай!

П.5 раздела II. Процедура перевода Инструкции о порядке перевода, отчисления и восстановления курсантов, студентов и слушателей в ВЮИ ФСИН России, утвержденная приказом ВЮИ ФСИН России от 09 сентября 2014 г. № 333 не прописывает перевода из ВУЗ  ФСИН в иное образовательное учреждения.

Для того, чтобы уточнить этот вопрос надо знакомится с Уставом того образовательного учреждения, в который Вы планируете перевестись.  Там же будут прописаны и возможные условия перевода

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Перевод из ведомственного вуза в гражданский вуз законом не допускается.

Но вы вправе взять в вузе справку о пройденном обучении и поступить сразу на другой курс.