Кредитная задолженность

Добрый вечер Как написать возражение на исковое заявление кредитные? задолженности брал кредит в 23 декабря 2013 году после некоторое время не смог выполнить свои обязательства по кредиту после этого Сбербанк подал в суд. суд вынес решение выплатит основной долг проценты и неустойки и расторжения кредитного договора судебное решение вступило в силу 16 января 2016 году после некоторое Сбербанк продал задолженность коллекторам задолженность оплачивал через судебные приставы задолженность оплачивал через судебные приставы коллекторы повторно обратились с исковым заявлением суд на проценты по кредиту неустойка по кредиту и по статье 395. Имеет ли они взыскать неустойки и проценты по кредиту если кредитный договор расторгнут в судебном порядке? или могут только по статье 395?

, Айдар, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Айдар, здравствуйте!

Нужно изучать решение суда, которое было вынесено, а так же исковое заявление, по которому производится взыскание. Вероятно с вас взыскивают долг в связи с несвоевременной оплатой по ст. 395 ГК РФ (неправомерное пользование денежными средствами). Думаю, что неустойка и проценты взыскиваться не должны.

Айдар
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за отве