Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитная задолженность

Добрый вечер Как написать возражение на исковое заявление кредитные? задолженности брал кредит в 23 декабря 2013 году после некоторое время не смог выполнить свои обязательства по кредиту после этого Сбербанк подал в суд. суд вынес решение выплатит основной долг проценты и неустойки и расторжения кредитного договора судебное решение вступило в силу 16 января 2016 году после некоторое Сбербанк продал задолженность коллекторам задолженность оплачивал через судебные приставы задолженность оплачивал через судебные приставы коллекторы повторно обратились с исковым заявлением суд на проценты по кредиту неустойка по кредиту и по статье 395. Имеет ли они взыскать неустойки и проценты по кредиту если кредитный договор расторгнут в судебном порядке? или могут только по статье 395?

Показать полностью
, Айдар, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Айдар, здравствуйте!

Нужно изучать решение суда, которое было вынесено, а так же исковое заявление, по которому производится взыскание. Вероятно с вас взыскивают долг в связи с несвоевременной оплатой по ст. 395 ГК РФ (неправомерное пользование денежными средствами). Думаю, что неустойка и проценты взыскиваться не должны. 

Если нужна помощь в разборе ситуации, можете обратиться ко мне в чат и приложить все документы для изучения. Консультация платная

0
0
0
0
Айдар
Айдар
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за отве
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
У моей мамы есть кредитная задолженность в сбербанке, могу ли я в счет ее задолженности передать банку земельный участок сельхоз
Добрый день! У моей мамы есть кредитная задолженность в сбербанке, могу ли я в счет ее задолженности передать банку земельный участок сельхоз. назначения?
, вопрос №3127000, Мария, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
На госуслугах у меня появился исполнительный лист по взысканию кредитной задолженности.но дело в том что более 15 лет у меня не было невыплоченного кредита
Здравствуйте. На госуслугах у меня появился исполнительный лист по взысканию кредитной задолженности .но дело в том что более 15 лет у меня не было невыплоченного кредита . Письма судебным решением тоже не приходили.Что делать
, вопрос №3238900, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
На мне имеется два исполнительных производства по кредитным задолженностям, имеются арестованные счета
Добрый день!на мне имеется два исполнительных производства по кредитным задолженностям, имеются арестованные счета, могут ли судебные приставы арестовать или продать часть жил площади на которой я прописан в квартире родителей в стоимость погашения исполнительного производства по задолженностям?
, вопрос №3296845, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите такой вопрос, у моей мамы есть кредитная задолженность, и если она вступит в
Здравствуйте,подскажите такой вопрос,у моей мамы есть кредитная задолженность,и если она вступит в наследство на автомобиль умершего супруга,пристава могут арестовать машину и забрать за задолженность???
, вопрос №3354815, Иван, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста- на одну кредитную задолженность в течении 3ех лет открывалось не одно исполнительное производство, и соответственно начичлялись ичполнительные сбора
Добрый день! Подскажите пожалуйста- на одну кредитную задолженность в течении 3ех лет открывалось не одно исполнительное производство, и соответственно начичлялись ичполнительные сбора. Если сейчас оплатить основной долг, нужно ли оплачивать ВСЕ исполнительные сборы по этой задолженности? Они висят в личном кабинете на госуслугах
, вопрос №3407911, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2021