Есть ли какой-то наиболее предпочтительней договор дарения?

Здравствуйте! Мама хочет сделать дарственную на квартиру на меня (она собственник), нотариально-заверенное разрешение от папы есть (они в браке). Скажите, пожалуйста, можно ли нам с мамой заполнить скачать в Интернете и заполнить договор дарения самостоятельно? Есть ли какой-то наиболее предпочтительней договор дарения?

, Ольга, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Ольга!

Да, возможно составить договор дарения и самостоятельно.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Но оптимально всё же поручить составление договора специалистам-юристам, которые исходя из Ваших конкретных условий составят договор, интересы сторон которого будут защищены.

За составлением договора дарения Вы можете обратиться в чат ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Договор дарения недвижимости подлежит госрегистрации-требование ГК РФ.

ГК РФ ст.574

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.