Купил квартиру в новостройке, дом сдали месяца 3 назад, саму квартиру приобрел где-то 1, 5 месяца назад, дом еще не получил кадастровый номер

Добрый день! Помогите в таком вопросе

Купил квартиру в новостройке, дом сдали месяца 3 назад, саму квартиру приобрел где-то 1,5 месяца назад, дом еще не получил кадастровый номер.

Серфил интернет и обнаружил, что мою квартиру продает одна из риелторских компании, сравнивал фото сделанные ими и те, что я делал для себя - это точно моя квартира. Позвонил по объявлению - предложили прийти посмотреть именно туда, только квартиру не назвали, этаж/дом совпадает на этаже такая квартира одна.

В звонке сказал, что это квартира моя, на что ответили она числится в их базе продаж.

Позвонил сразу застройщику, он подтвердил право собственности на квартиру. При этом квартиру мы приняли и застройщик передал дом УК. Поэтому говорит, что вопросы не к нему.

Сейчас риелторская компания разбираются как так получилось, а я бы хотел узнать можно их как-то наказать по закону т.к. не известно кого они могут так обмануть.

, Никита, г. Казань
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Напишите жалобу в ровд  по факту мошейничества, и там  разберутся техническая ошибка или это сделано специально с целью  введения заблуждения и получения денежных средств с потенциальных покупателей.