8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и льготы у больных диабетом

Здравствуйте! Больные сахарным диабетом, которые не имеют инвалидности какие права и льготы имеют в России и Иркутской области? Заранее спасибо, за ответ!

, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.2 рейтинг

Елена!

Даже если человек, больной сахарным диабетом, не является инвалидом, определённые льготы у него есть. В частности, Постановлением Правительства РФ №890 от 30.07.94 больные сахарным диабетом включены в перечень тех пациентов, которые имею право на получение (в том числе) средств диагностики бесплатно. Подробнее с перечнем льгот можно ознакомиться на сайте уполномоченного по правам человека в Иркутской области: https://ombudsman.r38.ru/qa/10...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Пенсионер, имеет ли право на льготы по налогу на имущество и транспортный налог
Пенсионер,имеет ли право на льготы по налогу на имущество и транспортный налог!
, вопрос №3110597, Феми, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста положена ли компенсация за установку памятника умершему в 2021 году в г.Вологда ветерану ВО войны с правами и льготами, установленные ст.20 ФЗ "О ветеранах"
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста положена ли компенсация за установку памятника умершему в 2021 году в г.Вологда ветерану ВО войны с правами и льготами, установленные ст.20 ФЗ "О ветеранах"
, вопрос №3170440, Станислав, г. Москва
Семейное право
Как можно ее лишить в отношении меня родительских прав и избежать алиментов?
Здравствуйте. Мне 34 года. Когда мне было 13 лет, мать уже вышла второй раз замуж и родила сестру и переехала жить к новому мужу. Я осталась жить с бабушкой. Мать получала на меня алименты, но бабушке их не отдавала. Я инвалид с детства, сахарный диабет 1 тип. Мою пенсию она так же не отдавала нам. Меня содержали бабушка и дед. В моей жизни мамашка не участвовала, когда я начала работать, она у меня клянчала деньги, говоря устроюсь на работу отдам, но так я ничего и не дождалась. На тот момент я одевала уже 2 ее дочерей от второго брака. В 2018 году я вышла замуж и родила в 2019г сыночка. Когда я была на 8 месяце беременности, эта личность начала нас выгонять из бабушкиной квартиры, т.к.квартиру на нее сделал дед перед смертью и она стала хозяйкой, отобрав долю в квартире у своего брата. Своего жилья у меня нет, у мужа комната 11 м2. Думаем брать ипотеку.Бабушка говорит пока жива, мать нас не выгонет, она не даст. На этом я думаю мамашка не угомонится и может подать на меня на алименты. Как можно ее лишить в отношении меня родительских прав и избежать алиментов? Среднюю сестру она тоже сыграла из дома, ей пришлось уехать в другой город к молодому человеку. Заранее спасибо
, вопрос №3187768, Татьяна, г. Кимры
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть справка о том, что он отработал на площадке и имеет право на льготы согласно приказа 02С
Здравствуйте. Мой отец в 1991 году был в командировке в Казахстане. Есть справка о том, что он отработал на площадке и имеет право на льготы согласно приказа 02С. На предыдущей работе с него не вычитали подоходный налог и добавлялись дополнительные дни к отпуску. На новом месте работы сказали, что льготы не положены. Правы ли они?
, вопрос №3305629, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Врочи требуют купить припирать за свой счёт, они имеют право требовать с больных?
Врочи требуют купить припирать за свой счёт , они имеют право требовать с больных ?
, вопрос №3347302, Светлана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.09.2021