Права и льготы у больных диабетом

Здравствуйте! Больные сахарным диабетом, которые не имеют инвалидности какие права и льготы имеют в России и Иркутской области? Заранее спасибо, за ответ!

, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Даже если человек, больной сахарным диабетом, не является инвалидом, определённые льготы у него есть. В частности, Постановлением Правительства РФ №890 от 30.07.94 больные сахарным диабетом включены в перечень тех пациентов, которые имею право на получение (в том числе) средств диагностики бесплатно. Подробнее с перечнем льгот можно ознакомиться на сайте уполномоченного по правам человека в Иркутской области: https://ombudsman.r38.ru/qa/10...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!