Брак распался остался договор о постоянной прописке устно, бывшая супруга выписывает через суд

В браке был подарен дом жене по дарственной . Брак распался остался договор о постоянной прописке устно, бывшая супруга выписывает через суд . Что можно сделать?

, александр, г. Москва
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Собственник жилого помещения имеет полное право выписать Вас в судебном порядке. В таких случаях принимает решение не в пользу ответчика. Если брак между вами официально расторгнут и отсутствует письменный договор о праве проживания Вас в данном жилом доме, суд примет решение не в Вашу пользу.

александр
Клиент, г. Москва
Спасибо