Имеет-ли место быть пропуск исковой давности по повторной подачи ид на исполнение?

В 2014м году я брал потребительский кредит наличными, но не вернул его.

14.04.2015года суд выдал взыскатель ИЛ, который он предъявил приставку на исполнение только 08.04.2016. Пристав возбудил ИП, а 27.07.2017 закрыл его Постановлением о невозможности взыскания и вернул ИЛ взыскателю. 4 года было тихо.

02.09.2021г. Я получаю сообщение от банка о наложении ареста и списании средств в пользу взыскателя по решению суда по делу от 2015года ввнесенному 29.07.2021года. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?? ИМЕЕТ-ЛИ МЕСТО БЫТЬ ПРОПУСК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ПОВТОРНОЙ ПОДАЧИ ИД НА ИСПОЛНЕНИЕ??

Имеет-ли взыскатель или его поавопоеемник подать на меня новый иск на взыскания по материалам этого старого дела и на ту-же сумму??

, Юрий, г. Москва
Павел Трудов
Юрист, Компания "Lion Group", г. Владивосток

Для того, чтобы сформировать вашу правовую позицию и вам иметь представление о фактических обстоятельствах дела, вам необходимо подготовить ходатайство об ознакомлении с материалами дела и направить его в суд по месту вынесения последнего решения.

Юрий
Клиент, г. Москва
Мой вопрос конкретен: мог кредитор спустя 4 года молчания по новой наложить на меня адрес счетов минуя ФССП? Явное дело, что повторно предъявить на исполнение старый Исполнительный лист от 2017 года он не мог. Но он ведь мог увеличить сумму невозвращенного долга и выставить новые требования?? Если мог, то почему данных об исполнительной производстве нет у ФССП, но арест на счета в Сбербанке наложен, а в двух других банках нет??
Я имею ввиду: если считать что кредитор подаёт новый иск на возврат неуплаченного долга — это ведь новое отдельное требование, хотя вытекает оно из оснований договора по которому возбуждалось старое ИП.
А раз новый иск предъявлен по старому долгу, то считается-ли что кредитор несмотря на перерыв во взыскании просрочил подачу нового иска, тк не подал новых требований по старым основаниям в течении прошедших 4 лет??
Или он все-же имел право снова с меня старый долг требовать??

Юрий, внимательно прочтите сообщение выше, для того чтобы объективно проанализировать вашу ситуацию и дать вам грамотное заключение по алгоритму действий необходимо 1: увидеть исковое заявление вашего взыскателя, 2: заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности должен участник спора который считает, что его право нарушили, как Вы сами понимаете будет нелогично если данное ходатайство заявит истец Вы же к сожалению участия в судебном заседании не принимали кроме этого из ваших пояснений следует как было вынесено ваше решение, в рамках искового производства или в рамках приказного? Поэтому после ознакомления готовы вернутся к рассмотрению вашей ситуации, с уважением  Lion Group.