Здравствуйте меня зовут Андрей я плачу алименты 50процентам разным детям у них разные мамы могу ля снизить процент и как это сделать

, андрей, г. Москва
Ренат Фаткуллин
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Да, для этого необходимо подать в суд заявление о снижении размера алиментов.
Согласно ст.119 Семейного кодекса РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Если Вас устроил мой ответ, был бы премного благодарен, если Вы поставите положительный отзыв в виде "+" возле моего ответа

Павел Трудов
Юрист, Компания "Lion Group", г. Владивосток

Андрей, законодатель предусматривает такую возможность, а именно в случае если после выплаты алиментных платежей у вас остается сумма менее прожиточного минимума установленного в регионе вашего проживания, ваше обращение в суд при правильно представлении интересов и позиции подлежит бесспорному удовлетворению, в иных случаях в придется доказать в суде почему вы не можете исполнять ранее вынесенное решение, одновременно надо понимать, что приведенные вами доводы будут являться оценочными для суда и суд будет рассматривать ваши доводы о снижении платежей руководствуясь внутренними убеждениями.

Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Добрый день, Андрей.

При наличии двоих несовершеннолетних детей, у Вас общий размер выплаты алиментов должен составлять 1/3 всех доходов. В данном случае, Вам необходимо выйти с иском в суд о снижении алиментов в отношении обоих детей.

Пишите в чат, подробнее Вам расскажу и помогу в составлении документов.