11сенября мне45 паспорт не поменяла ещё пустят ли меня в Абхазию с 16 сентября по 25 сентября со старым паспортом

, Маргарита, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Маргарита! По закону у Вас будет 90 суток для замены старого паспорта на новый. Следовательно Вы будите вправе выехать в Абхазию с 16 сентября по 25 сентября, поскольку эти даты охватываются 90 днями для пользования старым паспортом. Ваш старый паспорт будет еще действителен в течение этого срока. Если Вы паспорт в течение 90 дней не замените, он потеряет свою юридическую значимость. Будет считаться недействительным. А к Вам применять штрафные санкции.

Удачи.