Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Исполнительное производство69

Есть исполнительное производство ,еще за 2009 г.

Приставы не могут найти должника.

Сколько еще по времени приставы обязанны искать должника ???

09 Декабря 2012, 09:42, вопрос №30914 игорь, г. Краснодар

Уточнение клиента

исполнительное производство по возврату денежного долга.

Естественно есть решение суда о том что с такого то должника взыскать такую то сумму.
Место нахождения должника неизвестно. С последнего известного места жительства он уехал
6 лет тому назад.
Суд выносил заочное решение в 2009 году.
На следущий 2013 год уже будет 4года поисков.
Какой срок исполнения решения суда.
Порядок отчета этого срока.
Все друзья и знакомые говорят , что срок общий по гк - года.
Так ли это ???

09 Декабря 2012, 23:46
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Игорь" уточните пожалуйста, что именно взыскано по исполнительному листу - какая именно задолженность, либо возложена обязанность совершить определенные действия? напишите точно резолютивную часть решения суда

    09 Декабря 2012, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Игорь! Гражданским кодексом РФ установлены сроки исковой давности, они к вам никакого отношения не имеют, поскольку у вас уже имеется решение суда о взыскании долга. согласно ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. предъявление исполнительного листа к исполнению прерывает течение данного срока.

    если я вас правильно поняла, вы предъявили исполнительный лист судебным приставам - исполнителям своевременно, и в настоящее время ведется исполнительное производство, и должник объявлен в розыск. срок розыска должника никакими временными рамками не ограничен.

    10 Декабря 2012, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    По простому денежному долгу приставы не объявляют розыск должника гражданина, производится только розыск его имущества.

    Если вы не ознакамливались с материалами исполнительного производства то вам следует это сделать так как вполне возможно что приставы вам морочат голову и на самом деле никого не ищут. Если заведено розыскное дело (по имуществу) вы можете так же ознакомиться с этими материалами. В целом как правило если человек выезжает в другой субъект то в ОФМС делается отметка куда он выехал, посмотрите приставы запрашивали справку из ФМС если нет то напишите заявление чтобы они запросили такую справку, если справка есть и там нест сведений о месте выбытия должника напишите заявление приставу, чтобы он запросил сведения из Управлений ФМС всех субъектов РФ. Конечно пристав будет возмущаться но другого способа найти должника практически нет.

    А срок исполнения требований исполнительного документа не ограничен пресекательными сроками и может продолжаться очень долго

    14 Декабря 2012, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats