Я увольняюсь, сейчас идет 2 недельный срок обязаных рабочих дней Начальница поставила на это время, график не

Я увольняюсь, сейчас идет 2 недельный срок обязаных рабочих дней

Начальница поставила на это время, график не такой, как прежде

Я ей сказал что беру больничный

На что от неё поступают угрозы, что не заплатит то что должна

Что испортит жизнь, и трудовую книжку

Что можно сделать ?

, Антон, г. Белгород
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Антон!

В трудовом кодексе нет таких понятий, ни отработки, ни обязательных дней. Есть обязанность предупредить работодателя за две недели до расторжения трудового договора, а значит Вам не имеют право без Вашего согласия менять график и зарплату, атем более увольнять по другим основаниям.  Если Ваши права нарушаются, обратитесь в трудовую инспекцию, они проведут проверку и наложат штрафы.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.