Я работаю в школе учителем и в этом учебном году у меня всего 15 часов нагрузки.Имею ди я право при такой нагрузке иметь еще один день отдыха.У нас пятидневка
Добрый день. Я работаю в школе учителем и в этом учебном году у меня всего 15 часов нагрузки.Имею ди я право при такой нагрузке иметь еще один день отдыха.У нас пятидневка. Спасибо.
, Нина Алексеевна Кутепова, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Нина Алексеевна.
Количество дней отдыха определяется режимом работы (ст. 100 ТК РФ). Количество выходных дней должно быть указано в трудовом договоре, коллективном договоре, Правилах внутреннего трудового распорядка (в каждом из этих документов или хотя бы в первом).
Если Вы оформите с работодателем соглашение о работе в режиме неполной рабочей недели (ст. 93 ТК РФ), то у Вас может быть больше двух выходных дней.