8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли юридическую силу двухстороннее доп.соглашение к трехстороннему договору

У меня заключен трехсторонний договор аренды коммерческого помещения. Есть арендодатель, арендатор - я, третья сторона - маркетплейс Озон (выступает правоприемником договора аренды помещения, в случае моего ухода из этой сделки). Помещение используется под пункт выдачи.

По этому трехстороннему договору аренды у нас все коммунальные платежи включены в стоимость аренды, платим фиксированную сумму.

Недавно региональный оператор по вывозу мусор предъявил требование к арендодателю заключить договор вывоза мусора.

Арендодатель составил двухстороннее доп.соглашение, которое обязывает меня самостоятельно заключить договор вывоза мусора с рег.оператором (исходя из арендуемой мной площади).

В потоке документов не предал значение этому соглашению, подписал, экземпляр теперь у арендодателя.

Имеет ли юридическую силу такое (двусторонне) допсолашение, если договор аренды у нас изначально трехсторонний и третья сторона не уведомлена об этом допсоглашении.

Показать полностью
, Кирилл, г. Киров
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл! В договорах аренды всегда две стороны — арендодатель и арендатор. Каждая из этих сторон может быть представлена несколькими субъектами. В вашем случае маркетплейс, скорее всего, не является ни арендатором, ни арендодателем. Точнее можно сказать после изучения договора. Если предположение верное, то привлечение данного третьего лица для заключения дополнительного соглашения не является обязательным. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли юридическую силу данная расписка?
Имеет ли юридическую силу данная расписка?
, вопрос №4056698, Галина, г. Нижний Новгород
Наследство
Имею ли я как муж право, до вступления в наследство, обратиться в суд для ознакомления материалов по ее кредитам
Жена имела кредиты в банке, но скоропостижно скончалась. Имею ли я как муж право, до вступления в наследство, обратиться в суд для ознакомления материалов по ее кредитам.
, вопрос №4056510, Александр, г. Краснодар
Договорное право
Все приложения к Договору являются его неотъемлемой частью
Здравствуйте, заключила договор с риелторами, попросила их в соответствии с договором вернуть деньги, они на оказание мне услуги не затратили ни рубля, но ссылаются на ст 32 прав потребителей, также, ссылаются на регламент в договоре, который в свою очередь цитирую надпись договора полностью, в том числе пунктуацию и регистр букв. 4.4. Абонент, подписавший Договор даёт согласие на обработку, сбор и хранение персональных данных и ознакомлен с регламентом (правилами заселения в квартиру), которые являются неотъемлемой частью Договора. Они ссылаются на этот регламент, который в свою очередь мне насколько помню не дали прочитать, я не подписывала и это точно, а ещё мне не давали его копию, хотя есть следующий пункт 4.6. Все приложения к Договору являются его неотъемлемой частью. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один экземпляр для Оператора, второй для Абонента. В общем, скажите как действовать, можно ли вернуть затраченные на их услуги деньги, если не воспользовались их услугами? Они отправляли нам номера владельцев и фото квартир, но мы не по одной из них так и не звонили. Ещё их сотрудник послал меня на три буквы, повышая на меня голос. Если сможете как-то что-то решить, могу потом прекрепить файл договора с ними.
, вопрос №4054547, Алёна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Имеет ли смысл обращаться в полицию?
Должник по расписке уехал в другой город, меня заблокировал везде. Перед этим заявил, что если я пойду в полицию или суд, то у меня ничего не выйдет и деньги я свои не увижу,потому что он герой СВО, имеет гос. награды. Имеет ли смысл обращаться в полицию? Сумма долга по расписке 340000рублей.
, вопрос №4054255, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2021