Имеет ли юридическую силу двухстороннее доп.соглашение к трехстороннему договору

У меня заключен трехсторонний договор аренды коммерческого помещения. Есть арендодатель, арендатор - я, третья сторона - маркетплейс Озон (выступает правоприемником договора аренды помещения, в случае моего ухода из этой сделки). Помещение используется под пункт выдачи.

По этому трехстороннему договору аренды у нас все коммунальные платежи включены в стоимость аренды, платим фиксированную сумму.

Недавно региональный оператор по вывозу мусор предъявил требование к арендодателю заключить договор вывоза мусора.

Арендодатель составил двухстороннее доп.соглашение, которое обязывает меня самостоятельно заключить договор вывоза мусора с рег.оператором (исходя из арендуемой мной площади).

В потоке документов не предал значение этому соглашению, подписал, экземпляр теперь у арендодателя.

Имеет ли юридическую силу такое (двусторонне) допсолашение, если договор аренды у нас изначально трехсторонний и третья сторона не уведомлена об этом допсоглашении.

, Кирилл, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл! В договорах аренды всегда две стороны — арендодатель и арендатор. Каждая из этих сторон может быть представлена несколькими субъектами. В вашем случае маркетплейс, скорее всего, не является ни арендатором, ни арендодателем. Точнее можно сказать после изучения договора. Если предположение верное, то привлечение данного третьего лица для заключения дополнительного соглашения не является обязательным.