Социальная стипендия

Здравствуйте! Учитываются ли доходы семьи при оформлении соц стипендии в ВУЗе? Я очень много гуглил и нигде не пишут что они учитывются, и в фз 273 статье 36 про это ничего не написано, но в ВУЗе говорят обратное. По закону человек просто должен принадлежать к 1 из социальных групп: инвалид, сирота и так далее

Уточнение от клиента
вот что мне скидывал куратор когда спрашивал про стипендию
Уточнение от клиента
щас ещё погуглил, где то пишут что соц стипендию могут получать только те, кто является получателем государственной социальной помощи(доход ниже прожиточного минимума), где то пишут что могут получать и те, кто прописан в 273фз 36 статье. если что я являюсь инвалидом 3 группы, инвалид с детства
, Леонид, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Леонид!

На мой взгляд, положения статьи 36 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 однозначно говорят о том, что инвалидам с детства положена социальная стипендия за сам факт принадлежности к указанной категории (наравне с инвалидами 1 и 2 групп, сиротами и т.д.), дополнительных критериев в законе не установлено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!