Вопрос в следующем, с женой взяли ипотеку 2 года назад, если мы разведется сможем ли мы продать ипотечную квартиру и что мы итоге получим?

Здравствуйте! Вопрос в следующем, с женой взяли ипотеку 2 года назад, если мы разведется сможем ли мы продать ипотечную квартиру и что мы итоге получим?

, Александр, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Продать квартиру Вы сможете после погашения кредита в полном объеме, т.е. если покупатель готов Вам перевести сумму необходимую для погашения кредита, то это возможно. В итоге у Вас останется сумма  = рыночная стоимость квартиры (договорная) — сумма необходимая для погашения кредита (основной долг + проценты на дату погашения).