Здравствуйте у меня вопрос может ли сотрудник МВД быть представителем интересов своих родителей на основании Генеральной доверенности

, Андрей, г. Якутск
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Андрей!

Согласно пункта 5 части 1 статьи 17 Федерального закона «О государственной гражданской службе»,

В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

[...]

 5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;

То есть, представлять по доверенности интересы своих родителей в том органе, в котором он официально занимает должность, он не может, так как это может вызвать конфликт интересов. Представлять их в иных учреждения, включая судебные, он вправе.