Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Посторонний наслденик

Умер брат (далее - дв. дедушка) моей родной бабушки. Квартира изначально пренадлежала их матери, в последующем ею стал валдеть дв. дедушка. Наследница первой очерди (жена дв. дедушки) также скончалась спустя год так и невступив в права наследства (пологаю потому что квартира дв. дедушке досталась путем наследства и следовательно она (жена) наимела права на супружескую долю), детей у них небыло. Имеет ли право племянница жены дв. дедушки, на какую либо чать наследства при всем выше описанном?

09 Декабря 2012, 10:07, вопрос №30910 Дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Дмитрий!
    Племянница будет иметь право на наследство, если нет других наследников и нет завещания в отношении данного наследства.

    09 Декабря 2012, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как понимать "если нет других наследников"? Моя бабушка и ест наследница, об этом я и пишу. При именно этих условиях, что моя бабушка наследница - имеет ли право племянница жены дв. дедушки, на какую либо чать наследства при всем выше описанном?

    09 Декабря 2012, 10:37
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Извините, упустила.

    В таком случае племянница может стать наследницей, если наследник по закону (бабушка) откажется от нследства в ее пользу.

    09 Декабря 2012, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats