Посторонний наслденик

Умер брат (далее - дв. дедушка) моей родной бабушки. Квартира изначально пренадлежала их матери, в последующем ею стал валдеть дв. дедушка. Наследница первой очерди (жена дв. дедушки) также скончалась спустя год так и невступив в права наследства (пологаю потому что квартира дв. дедушке досталась путем наследства и следовательно она (жена) наимела права на супружескую долю), детей у них небыло. Имеет ли право племянница жены дв. дедушки, на какую либо чать наследства при всем выше описанном?

, Дмитрий Лопатин, г. Новосибирск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!
Племянница будет иметь право на наследство, если нет других наследников и нет завещания в отношении данного наследства.

Дмитрий Лопатин
Клиент, г. Новосибирск

Как понимать "если нет других наследников"? Моя бабушка и ест наследница, об этом я и пишу. При именно этих условиях, что моя бабушка наследница - имеет ли право племянница жены дв. дедушки, на какую либо чать наследства при всем выше описанном?

Извините, упустила.

В таком случае племянница может стать наследницей, если наследник по закону (бабушка) откажется от нследства в ее пользу.