8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она поступила в 10 класс.Вопрос такой можно ли оформить доверенность чтобы бабушка представляла интересны

Здравствуйте хотелось бы узнать один вопрос. Мы с женой работаем вахтой. У моей жены есть 16 летний ребёнок. Брать на вахту мы его не может . Ребёнок проживает с бабушкой. Она поступила в 10 класс.Вопрос такой можно ли оформить доверенность чтобы бабушка представляла интересны законного представителя в школе и других муниципальных и государственных учреждениях без присутствия законного представителя???

, Алексей Пашковский, г. Бодайбо
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Бабушка не является законным представителем внучки, поэтому может представлять ее законные интересы, например в школе.

В таком случае требуется нотариально удостоверенная доверенность.

Признается Доверенность письменного уполномочих Статистик  , выдаваемый одним другое лицо или другое лица для представительства перед третьими лицами (ст. 185 ГК РФ)

Доверенность можно сделать на любой срок, в Вашем случае на 2 года, до совершеннолетия.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на этого взрослого, чтобы он представлял родителей в центре госуслуг?
Добрый день! Мой сын 15-ти лет едет в Москву и должен там зарегистрироваться по месту временного проживания. Я сделал заявку на Мосру на свое имя визит в Центр госуслуг поселения Московский. Собственник помещения тоже готов присутствовать. Сына сопровождает взрослый, но не родственник. Можно ли оформить доверенность на этого взрослого, чтобы он представлял родителей в центре госуслуг?
, вопрос №3082844, Евгений Абаев, г. Москва
Нотариат
Можно ли оформить доверенность в посольстве на свою сестру(которая живет в Белоруссии), чтобы она получила
Добрый день. Я гражданин Белоруссии. Живу и работаю в Москве. Был женат в Белоруссии на гражданке Белоруссии. В суде нас развели 2017г, а так как пошлину заплатили только в этом году(заплатила за меня бывшая жена) Сейчас хочу вступить в брак с гр. России, нет возможности никак поехать в Белоруссию. Можно ли оформить доверенность в посольстве на свою сестру(которая живет в Белоруссии), чтобы она получила свидетельство о расторжение брака вместо меня, поставила печать о разводе на моем паспорте и получила справку, что не женат(для регистрации брака в России)????
, вопрос №3089864, павел, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на его бабушку, например, на получение паспорта, подав все документы через госуслуги
Добрый день! Если ребенок на момент получения паспорта РФ в 14 лет будет проживать в Турции, как ему получить паспорт? Можно ли оформить доверенность на его бабушку , например, на получение паспорта, подав все документы через госуслуги.
, вопрос №3307423, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность без присутствия доверителя в нотариусе или на расстоянии?
Можно ли оформить доверенность без присутствия доверителя в нотариусе или на расстоянии? Конечно у доверителя есть желание оформить доверенность
, вопрос №3309673, Тамила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2021