8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пришла повестка, как мне действовать дальше?

Добрый вечер, у меня плоскостопие 3 степени поперечное. Есть все подтверждающие документы, так каждые полгода обследовался у врача. Мне пришла повестка, как мне действовать дальше? Спасибо

, Андрей, г. Белгород
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Повестки не приходят, а вручаются лично в руки, под расписку, работником военкомата или работником, где Вы учитесь или работаете.

На счет плоскостопия нужно проходить ВВЭ. Если по результатам обследования будет установлена категория ограниченно годен, то Вы освобождаетесь от прохождения военной службы по призыву.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 31)

С уважением,

0
0
0
0
Владислав Дубов
Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, чтобы получить военный билет по данному диагнозу. Вам нужно будет на комиссии в военкомате хирургу предоставить свежее заключение за 2021 год о том что у вас имеется плоскостопие 3й степени и заявить жалобы на здоровье. После чего вас по акту от военкомата направят на переобследование в районную поликлинику где диагноз подтвердиться или врач просто увидя, что вы по акту от военкомата уберет вам 2 градусов и поставит призывную степень плоскостопия!!! Если плоскостопие подтверждается то вам хирург в военкомате ставит категорию годности В и направляет вас на контрольно медицинское освидетельствование которое часто проходит на призывном пункте, где могут подтвердить данный диагноз или его отменить и отправить к месту прохождения службы. Без помощи квалифицированных юристов Вам не обойтись. 

За более подробной информацией можете обратиться ко мне на прямую в чат. Или иным способом через информацию на странице.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
19 апреля вручили повестку явится в военкомат для уточнения данных 22 апреля
Здравствуйте! Сыну 18 лет. Он ученик 11 класса. 19 апреля вручили повестку явится в военкомат для уточнения данных 22 апреля. Нужна консультация. Спасибо
, вопрос №4093111, Светлана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Военное право
Здравствуйте пришла повестка о лишении разрешения на оружие потому что я как оказалось стою на учете у психиатора
Здравствуйте пришла повестка о лишении разрешения на оружие потому что я как оказалось стою на учете у психиатора
, вопрос №4092745, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2021