Мне пришла повестка, как мне действовать дальше?

Добрый вечер, у меня плоскостопие 3 степени поперечное. Есть все подтверждающие документы, так каждые полгода обследовался у врача. Мне пришла повестка, как мне действовать дальше? Спасибо

, Андрей, г. Белгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Повестки не приходят, а вручаются лично в руки, под расписку, работником военкомата или работником, где Вы учитесь или работаете.

На счет плоскостопия нужно проходить ВВЭ. Если по результатам обследования будет установлена категория ограниченно годен, то Вы освобождаетесь от прохождения военной службы по призыву.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 31)

С уважением,

Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, чтобы получить военный билет по данному диагнозу. Вам нужно будет на комиссии в военкомате хирургу предоставить свежее заключение за 2021 год о том что у вас имеется плоскостопие 3й степени и заявить жалобы на здоровье. После чего вас по акту от военкомата направят на переобследование в районную поликлинику где диагноз подтвердиться или врач просто увидя, что вы по акту от военкомата уберет вам 2 градусов и поставит призывную степень плоскостопия!!! Если плоскостопие подтверждается то вам хирург в военкомате ставит категорию годности В и направляет вас на контрольно медицинское освидетельствование которое часто проходит на призывном пункте, где могут подтвердить данный диагноз или его отменить и отправить к месту прохождения службы. Без помощи квалифицированных юристов Вам не обойтись.

За более подробной информацией можете обратиться ко мне на прямую в чат. Или иным способом через информацию на странице.