Приобретали участок он по статусу ижс и сейчас у него статус ижс, а по факту это улици

Здравствуйте у нас такая ситуация. Приобретали участок он по статусу ижс и сейчас у него статус ижс, а по факту это улици. Как быть. Ими все пользуются. Можно лу как-то обратится к администрации, что бы они ее изъяли на возмездной основе.

, Юлия Коровина, г. Курск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер

 Приобретали участок он по статусу ижс и сейчас у него статус ижс, а по факту это улици. Как быть. Ими все пользуются. Можно лу как-то обратится к администрации, что бы они ее изъяли на возмездной основе.

Обратиться то можете, право имеете.Вот только администрация не обязана у Вас его выкупать.При необходимости участок может быть у Вас изъят с выплатой компенсации.

ГК РФ Статья 279. Изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд

1. Изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд осуществляется в случаях и в порядке, которые предусмотрены земельным законодательством.

Юлия Коровина
Клиент, г. Курск
А как его признать необходимым? Просто сейчас люди им пользуются все это общая улица. да плюс ко всему начали обращаться другие жельци с просьбой отдать его безвозмездно, что бы они могли по гос программе провезти себе газ.

это уже администрация решит нужен ли участок для муниципальных нужд или нет.