В течение месяца мне звонят люди с разных номеров, а также пишут в WhatsApp по поводу долга за вывоз мусора

В течение месяца мне звонят люди с разных номеров, а также пишут в WhatsApp по поводу долга за вывоз мусора. При этом мой номер телефона никогда не упоминался ни в каких коммунальных документах. Спасибо.

  • Screenshot_20210901_142541
    .jpg
  • Screenshot_20210901_142531
    .jpg
, Алена, г. Смоленск
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Попробуйте заблокировать номера с которых вам звонят. А еще лучше погасить имеющуюся задолженность по коммунальным платежам, если она имеется.

Так же вы можете обратиться с заявлением о противоправных действиях неизвестных вам лиц (по факту вымогательства у вас денежных средств) в правоохранительные органы.