Вопрос в том, могу ли я подать в суд и получить компенсацию?
Я брал займ в компании MoneyMan, но к сожалению некоторое время я не мог его оплатить. Долг возрастал, но недавно мне помогли родственники и оплатили мой долг, но после этого они продолжали присылать мне смс с требованием оплатить долг и автоматически списывали с моей карты деньги. Чек по уплате долга имеется. Вопрос в том, могу ли я подать в суд и получить компенсацию?
, Родион, г. Москва
Данил Сафонов
Добрый вечер!
Вы можете подать соответствующий иск в суд, предварительно направив компании претензию.
В суде предоставите доказательства погашения вашей задолженности, распечатки транзакций о списании денежных средств с вашей карты, потребуете возмещения причиненного вам материального и морального вреда.