Брала кредит 7 дет назад, в размере 30000 рублей (в магазине покупала телефон)через лето-банк (который давно не

Здравствуйте!брала кредит 7 дет назад ,в размере 30000 рублей (в магазине покупала телефон)через лето-банк (который давно не работает).Теперь на гос.услугах выставили задолженность .Подскажите пожалуйста что делать

, ксения, г. Москва
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Ксения!

Если информация о задолженности появилась на Госуслугах, то в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство судебными приставами. Первое что нужно сделать, это узнать на сайте ФССП каким судом и когда был выдан исполнительный документ. Следующим этапом будет обращение в суд для получения копии решения. Исходя из Вашей информации вполне возможно у кредитора пропущен срок исковой давности для предъявления требований к Вам.Если ранее решение суда на почте не получали, то возможно получится восстановить срок и отменить решение суда.

P. S. Если Вам в дальнейшем потребуется юридическая помощь, обращайтесь для более подробной консультации в чат, буду рад помочь. Консультация в чате и услуги по составлению документов, производиться на платной основе.
С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!