Продолжат ли мне выплачивать гос обеспечение, социальную стипендию и пенсию?

Здравствуйте, я как сирота получаю гос обеспечение и пенсию. Была в академическом отпуске. Сейчас вышла. Продолжат ли мне выплачивать гос обеспечение, социальную стипендию и пенсию?

, кристина, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,
Вы, как лицо из детей-сирот, имеете право на обеспечение, социальную стипендию и пенсию по потере кормильца, до 23 лет, если учитесь очно, по основной образовательной программе

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 1)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 36)

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«О страховых пенсиях» (ст. 10)

С уважением,